organi della sezione

Presidente
FRIZZI Paolo
Presidente
Vice Presidente Vicario
MERLER Renzo
Vice Presidente Vicario
DELEGA ZONE E GRUPPI
Vice presidente
LOSS Renato
Vice presidente
PANIZZA Claudio
Vice presidente
DELEGA PROTEZIONE CIVILE
Tesoriere
TEZZELE Mirko
Tesoriere
Direttore di sezione
COLETTA Rocco
Direttore di sezione
Segretario Comitato di Presidenza e Consiglio di Sezione
BOSCARATO Stelvio
Segretario Comitato di Presidenza e Consiglio di Sezione
TORRE VANGA
Consigliere
MERLER Renzo
Vice Presidente Vicario
DELEGA ZONE E GRUPPI
LOSS Renato
Vice presidente
PANIZZA Claudio
Vice presidente
DELEGA PROTEZIONE CIVILE
TEZZELE Mirko
Tesoriere
COLETTA Rocco
Direttore di sezione
BOSCARATO Stelvio
Segretario Comitato di Presidenza e Consiglio di Sezione
TORRE VANGA
BERTUOL Roberto
COMMISSIONE LEGALE E IMMOBILI CERIMONIALE REFERENTE NEL CDN DEL MUSEO STORICO DEGLI ALPINI
BOI Enrico
GIOVANI-FUTURO ASSOCIATIVO
RAFFI Remo
BRUNI Bruno
POLLA Maurizio
CARLINI Franco
FELLIN Danilo
FRIGO Carlo
COMM. CENTENARIO COMM. BOSCO DELLA MEMORIA
POLA Rinaldo
PEZZATO Gregorio
CENTRO STUDI-SCUOLE-MOSTRE RESP.SANITARIO
RINALDI Luciano
CASTEL DANTE
ZANGHELLINI Stefano
CORI E FANFARE
ZANONI Carlo
ZORZI Marino
SPORT
PENASA Alberto
DIR. NOTIZIARIO DOSS TRENT
SLAGHENAUFI Paolo
CHIESETTA "SANTA ZITA"

Altipiani Folgaria - Lavarone - Vigolana - Luserna
D'ANGELO Vincenzo
SISTEMA INFORMATIVO

Alta Valsugana
DELLAGIACOMA Tullio
RIFUGIO CONTRIN

Valli di Fiemme e Fassa
DALLAPICCOLA Tullio

Destra Adige
TAMANINI Paolo

Sinistra Adige
NICOLODI Franco

Rovereto
LIBERA Maurizio

Bassa Vallagarina
GATTO Mario

Alto Garda e Ledro
CALDERA Attilio

Terme di Comano
PEDRINI Renato

Valle dei Laghi
PEZZAROSSI Francesco

Giudicarie e Rendena
PEDRAZZOLI Gioacchino

Piana Rotaliana e bassa Val di Non
ZANOTELLI Guido

Media Val di Non
BONINI Alfonso

Alta Val di Non
PEDERGNANA Ciro

Valli di Sole, Pejo e Rabbi
GOTTARDI Angelo

Destra Avisio
DECARLI Marco

Sinistra Avisio - Pine'
CEPPINATI Osvaldo

Valsugana e Tesino
BETTEGA Aldo

Primiero - Vanoi