Risultati della tua ricerca

Risultati per Agenda di gruppi e zone
News trovate: 2 (visualizza )
Eventi trovati: 371 (visualizza )
Documenti trovati in biblioteca: 1 (visualizza )
NEWS
03
Giugno
2022
ZONA VALLE DEI LAGHI: Riunione capigruppo a Covelo
Agenda di gruppi e zone
14
Gennaio
2022
Apertura uffici
Si comunica che la segreteria per motivi organizzativi, dal 17 al 28 gennaio 2022 compresi rimarrà ...
Agenda di gruppi e zonegruppi
EVENTI
08
Gennaio
2023
GRUPPO ROVERETO: Assemblea elettiva
ad ore 09:30 presso la sede in Via Canestrini n. 3
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Novembre
2022
GRUPPO CEMBRA: Assemblea ordinaria
ad ore 10:30 presso il Rifugio Alpino Lago Santo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Novembre
2022
ZONA ALTO GARDA E LEDRO: Riunione Capigruppo
ad ore 20:00 presso il Gruppo Alpini Riva del Garda
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
02
Ottobre
2022
ARCO: Cerimonia solenne di Commemorazione dei Legionari Cecoslovacchi
ad ore 10:00
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazione
02
Ottobre
2022
GRUPPO COGNOLA: 35° di fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Settembre
2022
GRUPPO TERRAGNOLO: Commemorazione in ricordo dei Caduti..
ad ore 10:00 presso il cimitero Austro-ungarico di Geroli
Agenda di gruppi e zoneAlpini
22
Settembre
2022
GRUPPO CIVEZZANO: S. Maurizio
ad ore 19.00 S. Messa
Agenda di gruppi e zoneAlpini
18
Settembre
2022
GRUPPO STORO: S. Maurizio e inaugurazione sede
ad ore 08:45 presso il monumento ai caduti (scuole medie)
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCaduti
17
Settembre
2022
GRUPPO STRIGNO: 4° Trofeo A.N.A. Strigno - gara di duathlon
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiSport
28
Agosto
2022
GRUPPO TEZZE VALSUGANA: 60° DI FONDAZIONE
ad ore 09:30 Ammassamento in Via Laghetto
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazione
28
Agosto
2022
GRUPPO TIARNO DI SOTTO: FESTA ALPINA
ad ore 09:15
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazionegruppi
26
Agosto
2022
GRUPPO MASI DI CAVALESE: 5° trofeo Vanzo MArcello
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiSport
21
Agosto
2022
GRUPPO BAITONI : Festa Alpina
ad ore 09:30 l'ammassamento
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
21
Agosto
2022
GRUPPO BORGO VALSUGANA: Commemorazione ai caduti
ad ore 10:50
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
14
Agosto
2022
GRUPPO LUSERNA: S. Messa al cimitero Militare
ad ore 16:00
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazionegruppi
14
Agosto
2022
GRUPPO ZIANO DI FIEMME: festa alpina
ad ore 10:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Agosto
2022
RICORDO DI PADRE AUSEBIO IORI
ad ore 19:30 presso la Campana dei Caduti di Rovereto
Agenda di gruppi e zone
12
Agosto
2022
RICORDO DI PADRE AUSEBIO IORI
ad ore 19:30 presso la Campana dei Caduti di Rovereto
Agenda di gruppi e zone
07
Agosto
2022
GRUPPO DRENA: S. Messa per gli andati avanti
ad ore 10:30 Ammassamento
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCaduti
07
Agosto
2022
GRUPPO CAVEDINE: festa alpina
ad ore 10:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
31
Luglio
2022
GRUPPO OSSANA: 60° DI FONDAZIONE E 45° RADUNO DI ZONA
ad ore 09:00 Ammassamento
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
31
Luglio
2022
GRUPPO LASINO: Anniversario Chiesetta al Camp
ad ore 09:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
31
Luglio
2022
GRUPPO ISERA: 60° Anniversario della ricostruzione della Chiesetta
ad ore 10:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
31
Luglio
2022
GRUPPO BASELGA DI PINÈ: 90° di fondazione
ad ore 10:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
30
Luglio
2022
GRUPPO LIZZANA: 60° di fondazione
dal 30 al 31 luglio
Agenda di gruppi e zone
29
Luglio
2022
GRUPPO STRIGNO: 95° di fondazione
dal 29 al 31 luglio
Agenda di gruppi e zone
19
Luglio
2022
GRUPPO TESERO: 37° anniversario della catastrofe di Stava
ad ore 18:30 presso la chiesa di S. Leonardo a Tesero
Agenda di gruppi e zoneCommemorazione
17
Luglio
2022
GRUPPO SABBIONARA: 44° anniversario della Festa della Croce
Agenda di gruppi e zone
17
Luglio
2022
GRUPPO ARCO: Festa alpina
Agenda di gruppi e zoneAlpini
17
Luglio
2022
S. MESSA DI INAUGURAZIONE CHIESETTA ALPINA VAL DI SELLA
S.Messa in occasione della conclusione dei lavori di sistemazione della Chiesetta in Val di Sella ch...
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
17
Luglio
2022
GRUPPO S. BERNARDO DI RABBI: 60° di fondazione
il gruppo di S. Bernardo di Rabbi festeggia il 60° di fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Luglio
2022
GRUPPO ROMENO: 60° di fondazione
il gruppo A.N.A. di Romeno festeggia il 60° di fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Luglio
2022
GRUPPO LOMASO: Festa alpina
Agenda di gruppi e zoneAlpini
08
Luglio
2022
GRUPPO MASI DI CAVALESE V° TROFEO VANZO MARCELLO
RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
Agenda di gruppi e zone
03
Luglio
2022
GRUPPO DAIANO: 31° edizione Sagra del Fen
dalle ore 08:30 presso Loc. Ganzaie
Agenda di gruppi e zonegruppi
03
Luglio
2022
GRUPPO A.N.A. CAGNÒ: Inaugurazione del monumento e 37° Raduno della zona media Val di Non
dalle ore 08:00
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCadutigruppiZone alpine
03
Luglio
2022
GRUPPO CASTELLANO: Festa alpina
Agenda di gruppi e zoneAlpini
01
Luglio
2022
ZONA ALTO GARDA E LEDRO: RIUNIONE CAPOGRUPPO A MOLINA DI LEDRO
Ad ore 20:30
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
01
Luglio
2022
ZONA VALSUGANA E TESINO: Riunione Capigruppo
ad ore 20:30 presso la sede della Pro Loco
Agenda di gruppi e zone
26
Giugno
2022
GRUPPO ALA: Commemorazione ai caduti di Passo Buole
il gruppo A.N.A. di Ala organizza la commemorazione ai caduti di Passo Buole ad ore 10:30 presso Pas...
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCaduti
24
Giugno
2022
ZONA VALLE DEI LAGHI: Riunione Capigruppo A Terlago
ad ore 20:00 presso la Sede del gruppo A.N.A. di Terlago
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
19
Giugno
2022
GRUPPO SMARANO SFRUZ: 60° di Fondazione
il gruppo A.N.A. di Smarano Sfruz organizza il 60° di fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2022
GRUPPO VILLE D'ANAUNIA: 100° DEL MONUMENTO
Ad ore 09:00 presso Tassullo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2022
GRUPPO CAMPI DI RIVA: Festa Alpina
ad ore 09:45
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2022
GRUPPO MONTESPINALE: 60° di Fondazione
ad ore 09:30 presso Loc. "Parco al Poz" - Preore di Tre Ville
Agenda di gruppi e zoneAlpini
29
Aprile
2022
ZONA PIANA ROTALIANA E BASSA VAL DI NON: Riunione capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
24
Aprile
2022
GRUPPO RUFFRÉ: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Aprile
2022
ZONA BASSA VALLAGARINA. riunione capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
21
Aprile
2022
ZONA SINISTRA ADIGE: Riunione Capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
20
Aprile
2022
ZONA SINISTRA AVISIO E PINÈ: Riunione Capigruppo a Sevignano
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
20
Aprile
2022
ZONA DESTRA AVISIO: riunione capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
03
Aprile
2022
GRUPPO DAMBEL: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO CAMPI DI RIVA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO BIENO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO RONCEGNO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO VIGOLO VATTARO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO FRASSILONGO-ROVEDA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO BOSENTINO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO PATONE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO BREZ: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Marzo
2022
GRUPPO SOPRAMONTE: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
26
Marzo
2022
GRUPPO CIMA VIGNOLA: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
26
Marzo
2022
GRUPPO ZIRÒ: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
26
Marzo
2022
GRUPPO MOLINA DI LEDRO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
26
Marzo
2022
GRUPPO ISERA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
26
Marzo
2022
GRUPPO CIMA VIGNOLA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Marzo
2022
GRUPPO PINZOLO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Marzo
2022
GRUPPO PERGINE: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Marzo
2022
GRUPPO TAIO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Marzo
2022
GRUPPO DAONE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
25
Marzo
2022
GRUPPO SPIAZZO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
24
Marzo
2022
ZONA VALDUGANA E TESINO: RIUNIONE CAPIGRUPPO
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
22
Marzo
2022
GRUPPO C.CORNO LENZIMA: ASSEMBLEA ORDINARIA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Marzo
2022
GRUPPO RONZO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
20
Marzo
2022
GRUPPO VILLA AGNEDO- IVANO FRACENA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Marzo
2022
GRUPPO RONZO VAL DI GRESTA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Marzo
2022
GRUPPO BRIONE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Marzo
2022
GRUPPO PREGASINA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Marzo
2022
GRUPPO RONCHI VALSUGANA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Marzo
2022
GRUPPO VILLALAGARINA: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Marzo
2022
ZONA DESTRA ADIGE: Riunione di zona
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
18
Marzo
2022
GRUPPO TELVE DI SOPRA: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Marzo
2022
GRUPPO VILLE D'ANAUNIA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Marzo
2022
GRUPPO MONI: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Marzo
2022
GRUPPO SEGNO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Marzo
2022
GRUPPO CAPRIANA: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Marzo
2022
GRUPPO SOVER: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
16
Marzo
2022
GRUPPO REVÒ: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Marzo
2022
GRUPPO STRIGNO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Marzo
2022
GRUPPO VANZA DI TRAMBILENO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Marzo
2022
GRUPPO ROMENO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Marzo
2022
GRUPPO ROMALLO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Marzo
2022
GRUPPO RANZO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Marzo
2022
GRUPPO VIGO CAVEDINE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Marzo
2022
GRUPPO CAGNÒ: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Marzo
2022
NU.VOL.A. VALSUGANA: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zone
10
Marzo
2022
GRUPPO MONTE GAZZA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
09
Marzo
2022
NU.VOL.A. VAL DI SOLE: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zonenu.vol.a.
06
Marzo
2022
GRUPPO CASTAGNÈ S. VITO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Marzo
2022
GRUPPO LASINO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Marzo
2022
GRUPPO SUSÀ: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Marzo
2022
GRUPPO PADERGNONE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Marzo
2022
GRUPPO MONTE CASALE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Marzo
2022
GRUPPO CINTE TESINO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Marzo
2022
GRUPPO MONTETERLAGO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Febbraio
2022
GRUPPO ARCO: Assemblea ORDINARIA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Febbraio
2022
GRUPPO MALÈ: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Febbraio
2022
GRUPPO CAVEDINE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Febbraio
2022
GRUPPO PALÙ DEL FERSINA: Assemblea ordianria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Febbraio
2022
NU.VOL.A. VAL DI NON: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zonenu.vol.a.
27
Febbraio
2022
GRUPPO MASI DI CAVALESE: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
27
Febbraio
2022
GRUPPO FONDO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
26
Febbraio
2022
GRUPPO BONDONE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Febbraio
2022
GRUPPO PIEVE DI BONO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Febbraio
2022
GRUPPO LISIGNAGO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
25
Febbraio
2022
GRUPPO PALÙ DI GIOVO : Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zonegruppi
22
Febbraio
2022
ZONA FIEMME E FASSA: Assemblea dei Capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Febbraio
2022
GRUPPO MORI: assemblea ELETTIVA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Febbraio
2022
GRUPPO CAMPI DI RIVA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Febbraio
2022
GRUPPO TERRAGNOLO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Febbraio
2022
GRUPPO BORGO VALSUGANA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Febbraio
2022
GRUPPO SEREGNANO S. AGNESE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Febbraio
2022
GRUPPO CAVALESE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Febbraio
2022
GRUPPO LIZZANELLA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Febbraio
2022
GRUPPO DRENA: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Febbraio
2022
GRUPPO ROVERÈ DELLA LUNA: Assemblea Elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Febbraio
2022
GRUPPO SAN BERNARDO DI RABBI: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Febbraio
2022
GRUPPO RIVA DEL GARDA: Assemblea ORDINARIA
ad ore 18:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Febbraio
2022
GRUPPO LAVIS: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Febbraio
2022
GRUPPO VERVÒ: Assemblea Elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Febbraio
2022
GRUPPO MORI: 5° memorial Agostino Soardi
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Febbraio
2022
GRUPPO LIVO: Assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Febbraio
2022
GRUPPO CAVEDAGO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Febbraio
2022
GRUPPO RONZO: assemblea ELETTIVA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Febbraio
2022
GRUPPO TERLAGO: Assemblea Elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Febbraio
2022
GRUPPO BAITONI: Assemblea ELETTIVA
ad ore 20:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Febbraio
2022
GRUPPO CALLIANO: Assemblea Elettiva
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Febbraio
2022
GRUPPO CADINE: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Febbraio
2022
GRUPPO ROMAGNANO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 19:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
30
Gennaio
2022
GRUPPO ALA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
30
Gennaio
2022
GRUPPO CIVEZZANO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 11:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
30
Gennaio
2022
Gruppo di Nogaredo: Convocazione Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zonegruppi
30
Gennaio
2022
GRUPPO RAVINA: Assemblea ORDINARIA
ad ore 10:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
30
Gennaio
2022
Gruppo di Tenno: Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zonegruppi
30
Gennaio
2022
Gruppo di Ton: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zonegruppi
30
Gennaio
2022
GRUPPO TON: Assemblea ordinaria
ad ore 10:00 presso il piazzale delle scuole elementari di Vigo di Ton
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
Gruppo di Mattarello: Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zonegruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO VOLANO: Assemblea ELETTIVA
ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
Gruppo di Trento Sud: Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zonegruppi
29
Gennaio
2022
Gruppo di Caldonazzo: Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zone
29
Gennaio
2022
GRUPPO SOLTERI: Assemblea ordinaria
ad ore 18:00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO MEZZOCORONA: Assemblea ordinaria
ad ore 19:30 presso la sala civica F. De Luca
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO MATTARELLO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO CALDONAZZO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO GARDOLO: ASSEMBLEA ELETTIVA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO MONTEVACCINO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
29
Gennaio
2022
GRUPPO CAVARENO: ASSEMBLEA ELETTIVA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
28
Gennaio
2022
GRUPPO TENNA: assemblea elettiva
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zone
28
Gennaio
2022
GRUPPO MARCO: Assemblea ELETTIVA
Ad ore 18:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
28
Gennaio
2022
GRUPPO CUNEVO: Assemblea ORDINARIA
Ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
28
Gennaio
2022
GRUPPO ALDENO: Assemblea ORDINARIA
Ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
28
Gennaio
2022
GRUPPO TRENTO CENTRO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
28
Gennaio
2022
Gruppo di Sporminore: Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zone
28
Gennaio
2022
GRUPPO GARNIGA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
28
Gennaio
2022
ZONA VALLE DEI LAGHI: Riunione capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
27
Gennaio
2022
GRUPPO DAIANO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
23
Gennaio
2022
GRUPPO CASTAGNE' S. VITO: assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zone
23
Gennaio
2022
GRUPPO MEZZOLOMBARDO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 15:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Gennaio
2022
GRUPPO RONCOGNO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Gennaio
2022
GRUPPO RONCOGNO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Gennaio
2022
GRUPPO ZAMBANA: Assemblea ordinaria
ad ore 16:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Gennaio
2022
GRUPPO SPORMAGGIORE: Assemblea ORDINARIA
ad ore 19:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Gennaio
2022
Gruppo di Castello Tesino: Assemblea Ordinaria
Agenda di gruppi e zonegruppi
20
Gennaio
2022
GRUPPO TESERO: Assemblea ELETTIVA
ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Gennaio
2022
GRUPPO S. ALESSANDRO DI RIVA: Assemblea ordinaria.
ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpini
16
Gennaio
2022
GRUPPO AVIO: Assemblea ELETTIVA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
16
Gennaio
2022
GRUPPO ANA TEZZE VALSUGANA: assemblea ORDINARIA
ad ore 10:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
16
Gennaio
2022
GRUPPO FAI DELLA PAGANELLA: Assemblea ORDINARIA
Ad ore 16:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
16
Gennaio
2022
GRUPPO SEGONZANO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 14:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
15
Gennaio
2022
GRUPPO LEVICO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
15
Gennaio
2022
GRUPPO SABBIONARA: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
15
Gennaio
2022
GRUPPO SABBIONARA: Assemblea ORDINARIA
Ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
14
Gennaio
2022
GRUPPO BARCO: assemblea elettiva
Agenda di gruppi e zone
14
Gennaio
2022
GRUPPO VILLAZZANO: Assemblea ORDINARIA
ad ore 20:30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
14
Gennaio
2022
GRUPPO LAVARONE: Assemblea ORDINARIA
ad ore 19:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
09
Gennaio
2022
GRUPPO BRENTONICO: Assemblea ELETTIVA
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
08
Gennaio
2022
GRUPPO FIEROZZO:assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
18
Dicembre
2021
GRUPPO COSTASAVINA: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
18
Dicembre
2021
GRUPPO SORAGA: Assemblea ordinaria
ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpini
12
Dicembre
2021
GRUPPO MEZZANO: assemblea ordinaria
ad ore 15:00
Agenda di gruppi e zone
10
Dicembre
2021
GRUPPO SERSO: Assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
10
Dicembre
2021
GRUPPO A.N.A. ZIANO DI FIEMME: Assemblea elettiva
Ad ore 20:00 presso il salone Moco in Piazza Italia
Agenda di gruppi e zoneAlpini
28
Novembre
2021
GRUPPO RUMO: Assemblea ordinaria
ad ore 10:30
Agenda di gruppi e zone
27
Novembre
2021
GRUPPO POMAROLO
Assemblea Elettiva ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zone
25
Novembre
2021
ZONA DESTRA AVISIO: riunione capigruppo a Ceola
ad ore 20:00 presso il gruppo A.N.A. di Ceola
Agenda di gruppi e zone
07
Novembre
2021
GRUPPO NORILIO: commemorazione caduti di tutte le guerre
Agenda di gruppi e zone
05
Novembre
2021
GRUPPO MATTARELLO: SAGRA DI S. LEONARDO
dal 05 al 07 novembre
Agenda di gruppi e zone
04
Novembre
2021
GRUPPO LAVIS: COMMEMORAZIONE CADUTI DI TUTTE LE GUERRE
ad ore 09:30
Agenda di gruppi e zone
04
Novembre
2021
GRUPPO CIVEZZANO: COMMEMORAZIONE CADUTI DI TUTTE LE GUERRE
ad ore 18:00
Agenda di gruppi e zone
28
Ottobre
2021
ZONA MEDIA VAL DI NON: RIUNIONE CAPIGRUPPO
ad ore 20:30
Agenda di gruppi e zone
22
Ottobre
2021
ZONA DESTRA ADIGE: riunione capigruppo
ad ore 20:00 a Ravina
Agenda di gruppi e zone
17
Ottobre
2021
GRUPPO NOGAREDO: 60° di Fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Ottobre
2021
GRUPPO RONCOGNO: 60° di fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
15
Ottobre
2021
ZONA PIANA ROTALIANA E BASSA VAL DI NON: riunione capigruppo a Spormaggioe
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpiniSezione Trentogruppi
05
Ottobre
2021
ZONA VALLELAGHI: riunione capigruppo..
ad ore 20:00 a Terlago
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
02
Ottobre
2021
GRUPPO NAGO: Assemblea straordinaria
ad ore 17:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
02
Ottobre
2021
ZONA ALTIPIANI: assemblea capigruppo a Carbonare
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
28
Settembre
2021
ZONA TERME DI COMANO: riunione capigruppo.
ad ore 20:30 presso il gruppo di Bleggio
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
26
Settembre
2021
GRUPPO RIVA DEL GARDA: S. MAURIZIO
ad ore 10.15
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
22
Settembre
2021
GRUPPO CIVEZZANO: SAN MAURIZIO
ad ore 19:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
21
Settembre
2021
ZONA FIEMME E FASSA: riunione capigruppo.
ad ore 20.00 presso la chiesa di Alba di Canazei
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
19
Settembre
2021
GRUPPO VARENA: S. Messa alla chiesetta di passo Lavazè
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Settembre
2021
GRUPPO GRIGNO: 60° di fondazione
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Settembre
2021
GRUPPO LEVICO TERME: S. MESSA
ad ore 11.00 presso la chiesetta degli Alpini in loc. Bocheto di Monte
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Settembre
2021
ZONA ALTO GARDA E LEDRO: riunione capigruppo
ad ore 20.30 presso la sala comunale di Drena
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
10
Settembre
2021
ZONA ALTO GARDA E LEDRO: riunione capigruppo.
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
10
Settembre
2021
ZONA VALLE DEI LAGHI: riunione capigruppo.
Agenda di gruppi e zoneAlpiniZone alpine
29
Agosto
2021
GRUPPO MOENA: commemorazione obelisco Vall Minera
ad ore 10.30 presso l'obelisco
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCadutigruppi
22
Agosto
2021
GRUPPO CAMPI DI RIVA: Commemorazione ai caduti
ad ore 14.00 presso il monumento ai caduti
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCadutigruppi
22
Agosto
2021
3° TROFEO A.N.A. STRIGNO: Gara di Duathlon
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
21
Agosto
2021
GRUPPO MALE': inaugurazione nuova sede
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
15
Agosto
2021
GRUPPO ARCO: Cerimonia all'altare di Monte Velo
ad ore 10:30 presso il monumento
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCadutigruppi
08
Agosto
2021
GRUPPO MASI DI CAVALESE: 40° raduno alpino Val Moena
ad ore 11.00
Agenda di gruppi e zoneAlpiniRadunogruppi
01
Agosto
2021
GRUPPO TERRAGNOLO: S. Messa al Passo della Borcola
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
01
Agosto
2021
GRUPPO DRENA: S. MESSA IN RICORDO DEI SOCI ANDATI AVANTI
ad ore 10.30 presso la chiesetta alpina a Malga Campo a Drena
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCadutigruppi
27
Luglio
2021
ZONA PIANA ROTALIANA E BASSA VAL DI NON: riunione capigruppo
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo A.N.A. di Denno
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
25
Luglio
2021
GRUPPO AVIO: S. Messa alla crocee della Cola
ad ore 11.15
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazionegruppi
18
Luglio
2021
GRUPPO SABBIONARA: 43° anniversario della festa alla croce di cima Monumenti
ritrovo ad ore 10:00
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCadutigruppi
17
Luglio
2021
GRUPPO ARCO: Cerimonia in onore dei caduti
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCadutigruppi
17
Luglio
2021
ZONA FIEMME E FASSA: riunione capigruppo
ad ore 18.00 a Varena
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
17
Luglio
2021
ZONA TERME DI COMANO: riunione capigruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
15
Luglio
2021
ZONA GIUDICARIE E RENDENA: riunione capigruppo
Ad ore 20.00 presso Preore
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
15
Luglio
2021
ZONA VALLELAGHI: riunione capigruppo
ad ore 20.00 a Castel Madruzzo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
11
Luglio
2021
GRUPPO CASTELLO DI FIEMME: S. Messa in suffragio dei Caduti
ad ore 11.30 al Passo Manghen
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazionegruppi
07
Luglio
2021
ZONA ALTO GARDA E LEDRO: riunione capigruppo
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo di Arco
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
27
Giugno
2021
GRUPPO ALA: commemorazione ai caduti di Passo Buole
ore 10.30- Raduno a Passo Buole
Agenda di gruppi e zoneAlpiniCommemorazioneCadutigruppi
26
Giugno
2021
GRUPPO NOVALEDO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
20
Giugno
2021
GRUPPO BRENTONICO: assemblea ordinaria
ad ore 10.15 ritrovo presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Giugno
2021
GRUPPO DRENA. assemblea ordinaria
ad ore 18.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Giugno
2021
GRUPPO FAEDO: assemblea ordinaria
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Giugno
2021
GRUPPO VANZA DI TRAMBILENO: assemblea elettiva
ad ore 20.00 presso l'auditorium comunale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Giugno
2021
GRUPPO SAMONE: assemblea elettiva
ad ore 18.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
19
Giugno
2021
GRUPPO PIEVE TESINO: assemblea elettiva
ad ore 20.00 presso la palestra comunale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO CAMPI DI RIVA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO VIGO CORTESANO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO CASTELLO DI FIEMME: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO TESERO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zone
18
Giugno
2021
GRUPPO STORO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO BESENELLO: assemblea elettiva
ad ore 19.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO TERRAGNOLO: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso i giardini pubblici
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
18
Giugno
2021
GRUPPO TIONE: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Giugno
2021
GRUPPO CASTELLO TESINO: assemblea elettiva
ad ore 20.00 presso il Palazzo Gallo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Giugno
2021
GRUPPO DAONE: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la sede
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
17
Giugno
2021
GRUPPO VALLARSA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
16
Giugno
2021
GRUPPO SEGNO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
16
Giugno
2021
GRUPPO SOVER: assemblea ordinaria
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
15
Giugno
2021
GRUPPO NOGAREDO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso il circolo alpino
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
15
Giugno
2021
GRUPPO VEZZANO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
15
Giugno
2021
GRUPPO COREDO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
14
Giugno
2021
GRUPPO CIMA VIGNOLA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 a Saccone
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
14
Giugno
2021
GRUPPO SPORMINORE: assemblea elettiva straordinaria
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
14
Giugno
2021
GRUPPO RONCONE: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la biblioteca
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO DENNO: assemblea ordinaria
ad ore 10.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO RUMO: assemblea ordinaria
ad ore 10.00 presso l'auditorium comunale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO S. BERNARDO DI RABBI: assemblea elettiva
ad ore 10.00 presso la canonica
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO RONZO: assemblea ordinaria
ad ore 10.30 presso la sede di Gombino
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO SEGONZANO: assemblea ordinaria
ad ore 14.30 presso il teatro comunale di Stedro
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO CAORIA: assemblea ordinaria
ad ore 16.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO MOENA: assemblea ordinaria
ad ore 17.00 presso l'oratorio parrocchiale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
13
Giugno
2021
GRUPPO PATONE: assemblea ordinaria
ad ore 10.00 presso il prato dietro la Baita alpina
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO BONDONE: assemblea ordinaria
ad ore 21.00 presso la sede sociale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO RIVA DEL GARDA: assemblea ordinaria
ad ore 10.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO PRIMIERO: assemblea ordinaria
ad ore 15.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO LIZZANA: assemblea elettiva
ad ore 16.00 presso il teatro Oratorio
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO POVO: assemblea ordinaria
ad ore 17.00 presso la baita Moronar
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO LASINO: assemblea ordinaria
ad ore 18.00 presso il piazzale della sede
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO SOLTERI : assemblea ordinaria
ad ore 18.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO VATTARO: assemblea ordnaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO MONTE CASALE: assemblea ordinaria
ad ore 21.00 presso il teatro comunale di Pergolese
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO CLES: assemblea ordinaria
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO VARENA: assemblea ordinaria
ad ore 17.30 presso il capannone polifunzionale del centro sportivo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO ZIANO DI FIEMME: assemblea ordinaria
ad ore 18.00 presso il tendone delle feste campestri
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO ROVERETO: assemblea ordinaria
ad ore 10.00 presso la sede
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
12
Giugno
2021
GRUPPO ANDALO: assemblea ordinaria
ad ore 19.30 presso il ristorante "La Bussola"
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO MORI: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso il magazzino
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO LEVICO: assemblea elettiva
ad ore 19.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO NOMI: assemblea elettiva
ad ore 19.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO MARCO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO MEZZANO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO VERLA: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso l'oratorio
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO VILLAMONTAGNA: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO GARDOLO: assemblea ordinaria
ad ore 17.00 presso il teatro comunale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO VOLANO: assemblea ordinaria
ad ore 18.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO BEZZECCA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO CONCEI: assemblea ordinaria
ad ore 15.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO TIARNO DI SOPRA: assemblea ordinaria
ad ore 19.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO VILLA AGNEDO IVANO FRACENA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso il Centro Sociale di Castel Ivano
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO SPIAZZO: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso il capannone della Pro Loco al Centro Sportivo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO LIVO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO BRESIMO: assemblea ordinaria
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpini
11
Giugno
2021
GRUPPO MONTE TERLAGO: assemblea elettiva
ad ore 18:30 presso il Piazzale Ex Scuole
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO MONTE SPINALE: assemblea elettiva
ad ore 20.30 presso la Sala consiliare del municipio
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO TAVERNARO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso la sede sociale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO S. ORSOLA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso il tendone di Tadesia
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
11
Giugno
2021
GRUPPO CAVALESE: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Giugno
2021
GRUPPO CADINE: assemblea ordinaria
ad ore 18.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Giugno
2021
GRUPPO PIEVE DI BONO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso il portico dell'auditorium
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Giugno
2021
GRUPPO MONTE GAZZA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
10
Giugno
2021
GRUPPO CASTEL CORNO LENZIMA: assemblea ordinaria
ad ore 19.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
09
Giugno
2021
GRUPPO TORBOLE: assemblea ordinaria
ad ore 18.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
09
Giugno
2021
GRUPPO TRENTO CENTRO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
09
Giugno
2021
GRUPPO DAMBEL: assemblea elettiva
ad ore 20.30 presso la sede consigliare del comune di Dambel
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
09
Giugno
2021
GRUPPO TIARNO DI SOTTO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
08
Giugno
2021
GRUPPO DRO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
08
Giugno
2021
GRUPPO SANZENO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
07
Giugno
2021
GRUPPO PREGASINA: assemblea ordinaria
ad ore 10.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
07
Giugno
2021
GRUPPO S. ALESSANDRO DI RIVA: assemblea ordinaria
ad ore 19.30 presso l'oratorio
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
07
Giugno
2021
GRUPPO MONTESOVER: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
07
Giugno
2021
GRUPPO MARTIGNANO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
07
Giugno
2021
GRUPPO REVO': assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO NAVE S. ROCCO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO BOSENTINO: assemblea elettiva
ad ore 10.30 presso il piazzale del Santuario della Madonna del Fales
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO LAVIS: assemblea ordinaria
ad ore 10.30 presso l'anfiteatro del parco urbano di Lavis
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO TERLAGO: assemblea ordinaria
ad ore 10.30 presso il piazzale dell'ex biblioteca
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO PADERGNONE: assemblea ordinaria
ad ore 11.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO FRASSILONGO ROVEDA: assemblea elettiva
ad ore 14.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
06
Giugno
2021
GRUPPO SOPRAMONTE: assemblea ordinaria
ad ore 10.30 presso la sede del circolo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO MOLINA DI LEDRO: assemblea ordinaria
ad ore 15.00 presso Malga Cita
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO ARCO: assemblea ordinaria
ad ore 16.00 presso il tendone antistante la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO COSTASAVINA: assemblea ordinaria
ad ore 17.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO BORGO VALSUGANA: assemblea ordinaria
ad ore 17.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO FORNACE: assemblea ordinaria
ad ore 17.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO ZAMBANA: assemblea ordinaria
ad ore 17.00 presso la sala civica
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO CASTELLANO: assemblea elettiva
Ad ore 18.00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO SEREGNANO S. AGNESE: assemblea elettiva
ad ore 20.00 presso la sala comunale di Torchio
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO VERVO' : assemblea elettiva
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
05
Giugno
2021
GRUPPO TAIO: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO CALLIANO: assemblea ordinaria
ad ore 19.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO MATTARELLO: assemblea elettiva
ad ore 19.30 presso il piazzale esterno del centro civico di Mattarello
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO ROMAGNANO: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso l'oratorio parrocchiale
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO TENNA: assemblea ordinaria
ad ore 20.00 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO BREZ: assemblea elettiva
ad ore 20.00 presso la sala civica di brez
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO CAGNO': assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO CUNEVO: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso il municipio di Cunevo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
04
Giugno
2021
GRUPPO SORNI DI LAVIS: assemblea ordinaria
ad ore 20.30 presso la sede del gruppo
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
03
Giugno
2021
GRUPPO S. MARTINO DI CASTROZZA: Assemblea ordinaria
Il gruppo A.N.A. di S. Martino di Castrozza convoca l'assemblea ordinaria ad ore 17.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
03
Giugno
2021
ZONA VALSUGANA E TESINO: Assemblea capigruppo
ore 20.00 presso l'oratorio di Borgo Valsugana
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppiZone alpine
03
Giugno
2021
GRUPPO CAPRIANA: Assemblea ordinaria
Ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
03
Giugno
2021
GRUPPO SMARANO SFRUZ: assemblea ordinaria
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
03
Giugno
2021
GRUPPO TRES: assemblea ordinaria
ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
02
Giugno
2021
GRUPPO CALDONAZZO: Assemblea ordinaria
Il gruppo A.N.A. di Caldonazzo convoca l'assemblea ordinaria del gruppo alle ore 10.00 presso il cam...
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
02
Giugno
2021
GRUPPO VIGOLO VATTARO: Assemblea Elettiva
Il gruppo A.N.A. di Vigolo Vattaro convoca l'assemblea elettiva del gruppo ad ore 14.30 presso il ca...
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
02
Giugno
2021
GRUPPO FIEROZZO: Assemblea ordinaria
il gruppo A.N.A. di Fierozzo convoca l'assemblea ordinaria ad ore 20:00
Agenda di gruppi e zoneAlpinigruppi
30
Maggio
2021
GRUPPO RAVINA - BELVEDERE - ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. Ravina - Belvedere convoca l'Assemblea ordinaria del Gruppo alle ore 10:00 presso i...
Agenda di gruppi e zone
29
Maggio
2021
GRUPPO ALA: ASSEMBLEA ELETTIVA
Il gruppo A.N.A. di Ala convoca l'assemblea elettiva del gruppo alle ore 17.00
Agenda di gruppi e zone
29
Maggio
2021
GRUPPO LIZZANELLA: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Lizzanella convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 18.00 presso il Circo...
Agenda di gruppi e zonegruppi
29
Maggio
2021
GRUPPO RANZO: ASSEMBLEA ELETTIVA
Il gruppo A.N.A. di Ranzo convoca l'assemblea elettiva del gruppo ad ore 19.00 presso il campo sport...
Agenda di gruppi e zonegruppi
28
Maggio
2021
GRUPPO PERGINE VALSUGANA: ASSEMBLEA ORDINARIA
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO VILLAZZANO: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Villazzano convoca l'assemblea ordinaria del gruppo alle ore 18:00
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO COGNOLA: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il Gruppo A.N.A. di Cognola convoca l'assemblea ordinaria del gruppo alle ore 20.00
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO CALAVINO: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il Gruppo A.N.A. di Calavino convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 19:00
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO BARCO: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il Gruppo A.N.A. di Barco Convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 20:00 presso l'oratorio di...
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPP ALDENO.: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Aldeno convoca l'assemblea ordinaria del gruppo alle ore 20.00 presso la sede de...
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO NORIGLIO: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Noriglio convoca l'assemblea ordinaria del gruppo alle 20.00 presso la sede del ...
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO TELVE DI SOPRA: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Telve di Sopra convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 20:30
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO VILLE D'ANAUNIA: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Ville D'Anaunia convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 20:00 presso l'o...
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO GRUMES: ASSEMBLEA ORDINARIA
il gruppo A.N.A. di Grumes convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 20.30
Agenda di gruppi e zone
28
Maggio
2021
GRUPPO VIGO CAVEDINE: ASSEMBLEA ORDINARIA
Il gruppo A.N.A. di Vigo Cavedine convoca l'assemblea ordinaria del gruppo ad ore 20.30 presso la ca...
Agenda di gruppi e zone
26
Febbraio
2021
Riunione capigruppo zona Rotaliana e Bassa Val di Non
Agenda di gruppi e zone
10
Febbraio
2021
Riunione capigruppo zona Media Val di Non
Agenda di gruppi e zone
18
Ottobre
2020
Arco onora i legionari cecoslovacchi
Agenda di gruppi e zoneCommemorazioneCaduti
DOCUMENTI
18
Ottobre
2020
Arco onora i legionari cecoslovacchi
Agenda di gruppi e zoneCommemorazioneCaduti