Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare i servizi e l'esperienza di navigazione. Chiudendo questo banner, scorrendo la pagina web o cliccando qualunque altro suo elemento acconsentirai all'uso dei cookie. Se vuoi avere maggiori informazioni o sapere come negare il consenso a tutti o ad alcuni dei cookie clicca qui
Ho capito

Organi della Sezione

Organi della Sezione

COMITATO DI PRESIDENZA 2020-2022
 
 
 
 

 

 



 

FRIZZI Paolo
PRESIDENTE

 

 
     

MERLER Renzo
VICE PRESIDENTE VICARIO
DELEGA ZONE E GRUPPI

 


 



LOSS Renato
VICE PRESIDENTE
 


PANIZZA Claudio
VICE PRESIDENTE
DELEGA PROTEZIONE CIVILE

TEZZELE Mirko
TESORIERE

 

COLETTA Rocco
DIRETTORE DI SEZIONE

 

BOSCARATO Stelvio
SEGRETARIO C.P. e C.D.S.

 

 

 

COMPONENTI CONSIGLIO DIRETTIVO 2020-2022

 

BERTUOL Roberto
 


 



BOI Enrico


BOSCARATO Stelvio

BRUNI Bruno

       


COLETTA Rocco


CARLINI Franco


FELLIN Danilo


FRIGO Carlo
       


LOSS Renato
 

MERLER Renzo


PANIZZA Claudio
 

PEZZATO Gregorio
       


POLA Rinaldo


POLLA Maurizio


RAFFI Remo


RINALDI Luciano
       


TEZZELE Mirko

ZANGHELLINI Stefano



ZANONI Carlo


ZORZI Marino

 

CONSIGLIERI CON DELEGA O INCARICHI

 

 

SPORT
ZORZI Marino

CENTRO STUDI-SCUOLE-MOSTRE
RESP.SANITARIO
PEZZATO Gregorio

COMM. CENTENARIO
COMM. BOSCO DELLA MEMORIA
FRIGO CARLO

COMMISSIONE LEGALE E IMMOBILI
CERIMONIALE
REFERENTE NEL CDN DEL
MUSEO STORICO DEGLI ALPINI
BERTUOL Roberto

DIR. NOTIZIARIO DOSS TRENT
PENASA Alberto

GIOVANI-FUTURO ASSOCIATIVO
BOI Enrico

CORI E FANFARE
ZANGHELLINI Stefano

CHIESETTA "SANTA ZITA"
SLAGHENAUFI Paolo

SISTEMA INFORMATIVO
D'ANGELO Vincenzo

 

CASTEL DANTE
RINALDI Luciano

 

RIFUGIO CONTRIN
DELLAGIACOMA Tullio


 

TORRE VANGA
BOSCARATO Stelvio


CONSIGLIERI DI ZONA



DESTRA ADIGE
DALLAPICCOLA Tullio


SINISTRA ADIGE
TAMANINI Paolo


ALTIPIANI FOLGARIA - LAVARONE
SLAGHENAUFI Paolo


ROVERETO
NICOLODI Franco
       


BASSA VALLAGARINA
LIBERA Maurizio


ALTO GARDA E LEDRO
GATTO Mario


TERME DI COMANO
CALDERA Attilio


VALLE DEI LAGHI
PEDRINI Renato
       

 
GIUDICARIE E RENDENA
PEZZAROSSI Francesco
 

ROTALIANA E BASSA VAL DI NON
PEDRAZZOLI Gioacchino


MEDIA VAL DI NON
ZANOTELLI Guido
 

ALTA VAL DI NON
BONINI Alfonso
       


VAL DI SOLE - PEJO - RABBI
PEDERGNANA Ciro


DESTRA AVISIO
GOTTARDI Angelo


SINISTRA AVISIO - PINE'
DECARLI Marco


FIEMME E FASSA
DELLAGIACOMA Tullio 
       


ALTA VALSUGANA
D'ANGELO Vincenzo 


VALSUGANA E TESINO
CEPPINATI Osvaldo


PRIMIERO - VANOI
BETTEGA Aldo
 
 

 

REVISORI DEI CONTI 2020-2022

CALLIARI Francesco
(Presidente)

PEZZANI Ivano

ZANON Corrado

 

GIUNTA DI SCRUTINIO 2020-2022

CALLIARI Giovanni

CARMECI Giuseppe

ANGELI Alfonso

  •  

PROBI VIRI 2020-2022

  • Bezzi Andrea (presidente)
  • Tomasi Giovanni Battista
  • Pizzedaz Piergiorgio

 

 

Speaker ufficiale

  • BERTUOL Roberto

 

Past-president

  • Demattè Giuseppe
  • Pinamonti Maurizio

 

Consigliere nazionale

  • Bondi Mauro

 

Presidente centro di volontariato alpini

  • SEPPI Giorgio

 

Periodico Doss-Trent

  • DIRETTORE RESPONSABILE
    Penasa Alberto
  •  

Consigliere spirituale

  • Don Enrico Pret

 

Presidente fanfara

  • Frachetti Asterio

 

Presidente coro

  • La Porta Mario

 

Scarica il regolamento della sezione